11/Nov/2018 - WDSF OPEN SEN.II Standard | ≡ |
Final result
Final | |||
Rank | No. | Couple | Country |
1. | 331 | Gert Faustmann / Alexandra Kley | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
2. | 416 | Ivo Simacek / Katerina Bendova | Czech Republic |
3. | 393 | Peter Pfeiffer / Miriam Pfeiffer | Braunschweig Dance Company |
4. | 325 | Horst Droste / Claudia Kahl-Kaminsky | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
5. | 373 | Dr. Konstantin Maletz / Corina Maletz | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
6. | 347 | Christian Holderried / Daniela Säurle-Holderried | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
5th round | |||
7. | 417 | Alan Sivieri / Monica Rainieri | Italy |
8. | 336 | Fiorenzo Fortin / Marianna Voltan | Italy |
9. | 398 | Rastislav Pupik / Henrieta Mlyncarova | Slovakia |
10. | 368 | Fabian Lohauß / Simone Braunschweig | Askania - TSC Berlin |
11.- 12. | 306 | Michael Beckmann / Bettina Corneli | TGC Rot-Weiß Porz |
11.- 12. | 315 | Hendrik Lars Claaßen / Helena Krauter | TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 |
4th round | |||
13.- 14. | 375 | Miloslav Mareska / Lenka Mareskova | Czech Republic |
13.- 14. | 425 | Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
15. | 329 | Rene Ewals / Ymke Lemmens | Netherlands |
16. | 343 | Marko Heller / Anja Heitmann | TSA d. VfL Geesthacht |
17.- 18. | 400 | Dirk Regitz / Fabienne Regitz | TSA d. TSG 1862 Weinheim |
17.- 18. | 410 | Kai Schönherr / Silke Ludwig | TG Saphir Chemnitz |
19. | 429 | Jürgen Weibert / Olga Weibert | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
20. | 380 | Kevin Mikkelsen / Eva Broerup | Denmark |
21. | 303 | Armin Balk / Anja Frieling-Rapp | TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall |
22. | 408 | Peter Schmiel / Sibylle Hänchen | Askania - TSC Berlin |
23. | 396 | Lukas Povolny / Katerina Novakova | Czech Republic |
24. | 369 | Robert Lopardo / Monica Isoldi | Italy |
3rd round | |||
25. | 340 | Frank Garnath / Kirstin Tietgens | TC Hanseatic Lübeck |
26. | 387 | Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm | Tanz Sport Club in Hannover |
27. | 381 | Artur Mitterer / Petra Mitterer | TSC Savoy München |
28. | 385 | Detlev Müller / Yvonne Henze-Hentzschel | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
29.- 30. | 354 | Stefan Jacob / Margit Stiebritz | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
29.- 30. | 422 | Falk Thomas / Sabrina Bisaccia | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
31.- 33. | 305 | Ingo Bauer / Sandra Fürsattel | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
31.- 33. | 363 | Pawel Kowalczyk / Anita Lis-Kowalczyk | TTC Rot-Gold Tübingen |
31.- 33. | 420 | Sven Spengemann / Ramona Spengemann | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
34.- 35. | 351 | Harald Hümpfer / Ursula Hümpfer | TC Rot-Gold Würzburg |
34.- 35. | 355 | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
36. | 399 | Christoph Rathmann / Nadine Rathmann | TSC Savoy München |
37.- 38. | 304 | Prof. Dr. Aria Baniahmad / Dr. Yvonne Böhme | TC Kristall Jena |
37.- 38. | 334 | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm | SSV Neuhaus |
39. | 337 | Steffen Fries / Grit Fries | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
40.- 42. | 360 | Henadi Karcheuski / Volha Karcheuskaya | Belarus |
40.- 42. | 371 | Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg | TSG Creativ Hamburg |
40.- 42. | 397 | Jan Praedel / Nadine König-Haupthoff | Flensburger TC |
43.- 44. | 366 | Thomas Leinhäupl / Ingrid Greck | TSC Rennsteigperle Masserberg |
43.- 44. | 428 | Burkhard von Kloeden / Wencke Wallbaum-von Kloeden | TSC Rot-Gelb Lippe-Detmold |
45. | 338 | Morris Fröhlich / Corinna Fröhlich | TSC Rot-Weiß Tauberbischofsheim |
46.- 47. | 335 | Willem Foppen / Christel Foppen | Netherlands |
46.- 47. | 432 | Pierpaolo Zedda / Serena Coralli | Italy |
48. | 339 | Marek Fuchs / Dorit Fuchs | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
2nd round | |||
49. | 308 | Holger Bernien / Sylvia Bernien | TSC Rot-Gold Schönkirchen |
50. | 419 | Ulrich Spanka / Jekaterina Spanka | TC Schwarz-Silber Halle |
51.- 52. | 323 | Thomas Dreimann-Peter / Astrid Peter | TSG Leverkusen |
51.- 52. | 427 | Benno von der Ohe / Maren von der Ohe | TC Hanseatic Lübeck |
53.- 54. | 412 | Rainer Schramm / Marion Schramm | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
53.- 54. | 414 | Michael Seidel / Yvonne Burgdorf | Braunschweig Dance Company |
55. | 322 | Oliver Dräger / Andrea Simon-Dräger | Tanz-Sport-Club Telos, Frankfurt |
56.- 57. | 415 | Andrei Seliazneu / Ina Seliazniova | Belarus |
56.- 57. | 421 | Rudi Stern / Heidi Stern | TC Rot-Gold Würzburg |
58.- 63. | 311 | Thomas Broszey / Claudia Bleidt | TSC Neuwied |
58.- 63. | 312 | Thomas Busta / Manuela Busta | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
58.- 63. | 316 | Ulrich Czempinski / Andrea Bacher | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
58.- 63. | 356 | Milan Jandejsek / Jana Pavlova | Czech Republic |
58.- 63. | 358 | Eckehard Kahl / Anne Kahl | TSC Mondial Köln |
58.- 63. | 383 | Götz Moser / Alexandra Mudrack | Blau-Weiss Berlin |
64. | 374 | Andreas Malik / Christine Malik | TSC Savoy München |
65.- 67. | 319 | Matthias Diehl / Nicole Rennhack | TC Blau-Orange Wiesbaden |
65.- 67. | 365 | Stefan Lehr / Dr. Nora Falke | TSC dancepoint, Königsbrunn |
65.- 67. | 426 | Dr. Philipp Vana / Corina Städtler | Braunschweiger TSC |
68. | 388 | Ulf Nagel / Doris Nagel | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
69. | 349 | Friedrich Hoppe / Regine Riechers | Club Céronne im ETV Hamburg |
70.- 72. | 341 | Rainer Griesbaum / Andrea Griesbaum | TSC Astoria Karlsruhe |
70.- 72. | 390 | Dr. Helge Neuner / Tania Neuner | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
70.- 72. | 392 | Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann | TTC Carat Berlin |
73. | 423 | Dr. Florian Uhl / Bettina Kunz | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
74. | 332 | Arnold Feichtinger / Susanne Feichtinger | Austria |
75. | 348 | Stefan Holz / Valentina Holz | TSA im VfL Pinneberg |
76.- 77. | 361 | Dr. Wolfgang Kesseler / Noemi Mark | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
76.- 77. | 401 | Jens Riedel / Silka Riedel | Tanzsportclub Casino Dresden |
78.- 79. | 314 | Torsten Chemik / Astrid Chemik | TSC Sängerstadt Finsterwalde |
78.- 79. | 362 | Hartmut Kloth / Susanne Kloth | TSA im VfL Bad Nenndorf |
80. | 409 | Roland Schmitz / Kerstin Schmitz | Braunschweig Dance Company |
1st round | |||
81. | 430 | Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch | Grün-Gold-Club Bremen |
82. | 379 | Stefan Meyer / Renate Matuschka | TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee |
83.- 85. | 313 | Ingo Carstens / Sandra Schneider | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
83.- 85. | 376 | Jörg Markmann / Sabine Markmann | Club Saltatio Hamburg |
83.- 85. | 389 | Hartmut Neeß / Bettina Neeß | Tanzclub Blau-Gold Regensburg |
86.- 87. | 300 | Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
86.- 87. | 407 | Heiko Schlage / Bettina Schlage | Tanzsportklub Residenz Dresden |
88. | 367 | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | TTC Carat Berlin |
89. | 324 | Michael Drescher / Sylke Kirsch | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 |
90.- 91. | 318 | Uwe Deutschmann / Anett Döscher | Blau-Weiss Berlin |
90.- 91. | 424 | Maik Umbach / Silke Umbach | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
92.- 93. | 309 | Kai Uwe Bormann / Anja Mareike Bormann | Tanz Akademie Berlin |
92.- 93. | 330 | Ulrich Exinger / Monika Exinger | Tanzsportclub Pocking |
94. | 359 | Dr. Arno Kalkuhl / Andrea Kalkuhl | TSA d. TG Biberach 1847 |
95.- 98. | 310 | Jirka Brich / Jitka Brichova | Czech Republic |
95.- 98. | 342 | Benno Heissig / Marion Heissig | TSC Castell Lippstadt |
95.- 98. | 382 | Jan Mlejnsky / Pavla Kaminkova | Czech Republic |
95.- 98. | 418 | Roman Skyba / Jana Skybova | Czech Republic |
99. | 406 | Rolf Schichler / Astrid Schichler | Tanz Sport Club in Hannover |
100.- 101. | 357 | Dr. Steffen Jost / Sandra Jost | 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 |
100.- 101. | 405 | Thomas Scherner / Manuela Beuerbach | Grün-Gold-Casino Wuppertal |
102.- 104. | 364 | Holger Kursawe / Ursula Rübcke | Club Céronne im ETV Hamburg |
102.- 104. | 395 | Karel Pleyer / Radka Pleyerova | Czech Republic |
102.- 104. | 404 | Holger Sander / Ursula Christa Sander | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
105. | 321 | Lorenz Domke / Carola Domke | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
106. | 346 | Frank Hoffmann / Sabine Hoffmann | TSC Silberschwan Zwickau |
107.- 108. | 307 | Thomas Benthien / Anke Benthien | TSA d. 1. SC Norderstedt |
107.- 108. | 350 | Peter Hörner / Nicole Hörner | TanzZentrum Ludwigshafen |
109. | 386 | Ralph Müller / Kerstin Müller | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
110.- 111. | 302 | Heiko Annacker / Kerstin Annacker | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
110.- 111. | 402 | Michael Riedl / Barbara Janauschek | TSC Savoy München |
112. | 370 | Matthias Luderer / Dr. Elvira Luderer | TSC Neuwied |
113. | 413 | Rainer Schüßler / Birgitt Schüßler | TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold |
114.- 115. | 328 | Helmut Erhard / Rosemarie Reindl-Erhard | 1. RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut |
114.- 115. | 352 | Tomas Hynek / Sarka Hynkova | Czech Republic |
116. | 327 | Dr. Andreas Ehrlich / Petra Ehrlich | Tanzsportclub Casino Dresden |
117. | 372 | Volker Maison / Anke Seiler-Maison | TC Blau-Orange Wiesbaden |