Zeitplan

 

Vorläufiger Zeitplan - Samstag, 7.11.2020   (Stand: 07.10.2020 Änderungen vorbehalten)
Zeit Turnier / Aktion Runde

∑ Paare

∑ Total

Paare pro Gruppe

Gruppen

∑ Tänze

Zeit

∑ Zeit

8:00 Öffnung der Halle und Start Check in

30

08:30 Eintanzen JUN in Gruppen laut Plan

30

09:00 Umziehen der JUN Paare für Turnier / Eintanzen SEN I LAT laut Plan

30

09:30 DTV DM JUN Kombination Vorrunde ST

24

24

8

3

5

2

30

10:00 Pause

10

10:10 DTV DM SEN I LAT Vorrunde

24

24

6

4

5

2

40

10:50 Pause

10

11:00 DTV DM JUN Kombination Vorrunde LAT

24

24

8

3

5

2

30

11:30 Pause

10

11:40 DTV DM SEN I LAT Semifinale

12

12

6

2

5

2

20

12:00 Pause

10

12:10 DTV DM JUN Kombination Semifinale LAT

12

12

6

2

5

2

20

12:30 Pause

10

12:40 DTV DM SEN I LAT Finale

6

6

6

1

5

2

10

12:50 Pause / Eintanzen HGR S LAT laut Plan

20

13:10 DTV DM JUN Kombination

12

12

6

2

5

2

20

13:30 Pause

10

13:40 DTV RL HGR LAT Vorrunde

24

24

8

3

5

2

30

14:10 DTV DM JUN Kombination Finale ST

6

6

6

1

5

2

10

14:20 Pause

20

14:40 DTV DM JUN Kombination Finale LAT

6

6

6

1

5

2

10

14:50 DTV DM JUN Kombination Siegerehrung

15

15:05 Pause / Saalräumung

165

17:50 Eröffnung Abend Gala

10

18:00 Gala

130

20:10 DTV RL HGR LAT Semifinale

12

12

6

2

5

2

20

20:30 Gala

120

22:30 DTV RL HGR LAT Finale

6

6

6

1

5

2

10

22:40 DTV RL HGR LAT Siegerehrung

10

22:50 Gala

40

23:30 Siegerehrung Publikumsliebling mit Show

10

23:40 Gala

40

00:20 Ende

 

 

Vorläufiger Zeitplan - Sonntag, 08.11.2020 (Änderungen vorbehalten Stand: 07.10.2020)
Zeit Ist Turnierablauf Runde

Summe Paare

Paare Total

Paare pro Gruppe

Runden

Tänze

Zeit pro Tanz

Zeit pro Runde

08:00 Hallenöffnung und Check in

45

08:45 Eintanzen Paare laut Plan

45

09:30 SEN II D ST Vorrunde

12

12

6

2

3

2,5

15

09:45 Pause

10

09:55 SEN II D ST Finale

6

6

6

1

3

2,5

8

10:02 SEN II D ST Siegerehrung

10

10:12 DTV DM JUG Kombination Vorrunde ST

24

24

6

4

5

2,5

50

11:02 Pause

10

11:12 SEN II C ST Vorrunde

12

12

6

2

4

2,5

20

11:32 Pause

10

11:42 SEN II C ST Finale

6

6

6

1

4

2,5

10

11:52 SEN II C ST Siegerehrung

10

12:02 DTV DM JUG Kombination Vorrunde LAT

24

24

6

4

5

2,5

50

12:52 Pause

10

13:02 SEN II B ST Vorrunde

12

12

6

2

5

2,5

25

13:27 Pause

10

13:37 SEN II B ST Finale

6

6

6

1

5

2,5

13

13:50 SEN II B ST Siegerehrung

10

14:00 DTV DM JUG Kombination Semifinale LAT

12

12

6

2

5

2,5

25

14:25 Pause

10

14:35 SEN II A ST Vorrunde

12

12

6

2

5

2,5

25

15:00 DTV DM JUG Kombination Semifinale ST

12

12

6

2

5

2,5

25

15:25 SEN II A ST Finale

6

6

6

1

5

2,5

13

15:37 SEN II A ST Siegerehrung

10

15:47 Pause

10

15:57 SEN II S ST Vorrunde

12

12

6

2

5

2,5

25

16:22 DTV DM JUG Kombination Finale ST

6

6

6

1

5

2,5

13

16:35 Pause

10

16:45 SEN II S ST Finale

6

6

6

1

5

2,5

13

16:57 SEN II S ST Siegerehrung

10

17:07 DTV DM JUG Kombination Finale LAT

6

6

6

1

5

2,5

13

17:20 DTV DM JUG Kombination Siegerehrung

10

17:30 Ende der Veranstaltung

0